Resultados completos do Masters de Baku

O IJF Masters reuniu os 16 melhores judocas do mundo em cada uma das categorias olímpicas neste fim de semana. O Japão encerrou a competição no primeiro lugar do quadro de medalhas, com três ouros, cinco pratas e seis bronzes. A França ficou em segundo com três ouros e uma prata. O Brasil encerrou o evento no décimo lugar, com uma prata, um bronze e quatro quintos lugares. 

Confira os resultados completos do evento:

60 kg:
1. Rishod Sobirov, UZB
2. Arsen Galstyan, RUS
3. Beslan Mudranov, RUS
3. Ilgar Mushkiyev, AZE
5. Boldbaatar Chimed-yondon, MGL
5. Jeroen Mooren, NED
5. Amiran Papinashvili, GEO
5. Pavel Petrikov, CZE

66 kg:
1. Tsagaanbaatar Hashbaatar, MGL
2. Rok Draksic, SLO
3. Tarlan Karimov, AZE
3. Sugoi Uriarte, ESP
5. Leandro Cunha, BRA
5. Alim Gadanov, RUS
5. Kamal Khan-magomedov, RUS
5. Joo-Jin Kim, KOR

73 kg:
1. Ki-Chun Wang, KOR
2. Mansur Isaev, RUS
3. Yasuhiro Awano, JPN
3. Attila Ungvari, HUN
5. Benjamin Darbelet, FRA
5. Dex Elmont, NED
5. Navruz Jurakobilov, UZB
5. Nyam-Ochir Sainjargal, MGL

81 kg:
1. Elnur Mammadli, AZE
2. Leandro Guilheiro, BRA
3. Euan Burton, GBR
3. Takahiro Nakai, JPN
5. Safouane Attaf, MAR
5. Axel Clerget, FRA
5. Tomislav Marijanovic, CRO
5. Travis Stevens, USA

90 kg:
1. Elkhan Mammadov, AZE
2. Ilias Iliadis, GRE
3. Kirill Denisov, RUS
3. Takashi Ono, JPN
5. Tiago Camilo, BRA
5. Kyu-Won Lee, KOR
5. Varlam Liparteliani, GEO
5. Masashi Nishiyama, JPN

100 kg:
1. Sergey Samoylovich, RUS
2. Tagir Khaybulaev, RUS
3. Temuulen Battulga, MGL
3. Maxim Rakov, KAZ
5. Yauhen Biadulin, BLR
5. Jevgenijs Borodavko, LAT
5. Elmar Gasimov, AZE
5. Hee-Tae Hwang, KOR

+100 kg:
1. Teddy Riner, FRA
2. Islam El Shehaby, EGY
3. Keiji Suzuki, JPN
3. Andreas Toelzer, GER
5. Daiki Kamikawa, JPN
5. Sung-Min Kim, KOR
5. Rafael Silva, BRA
5. Janusz Wojnarowicz, POL


48 kg:
1. Haruna Asami, JPN
2. Emi Yamagishi, JPN
3. Eva Csernoviczki, HUN
3. Sarah Menezes, BRA
5. Oiana Blanco, ESP
5. Jung-Yeon Chung, KOR
5. Urantsetseg Munkhbat, MGL
5. Shugen Wu, CHN

52 kg:
1. Misato Nakamura, JPN
2. Yuka Nishida, JPN
3. Laura Gomez, ESP
3. Bundmaa Munkhbaatar, MGL
5. Ana Carrascosa, ESP
5. Hongmei He, CHN
5. Majlinda Kelmendi, IJF
5. Marie Muller, LUX

57 kg:
1. Telma Monteiro, POR
2. Kaori Matsumoto, JPN
3. Concepcion Bellorin, ESP
3. Jan-Di Kim, KOR
5. Sabrina Filzmoser, AUT
5. Kifayat Gasimova, AZE
5. Hedvig Karakas, HUN
5. Automne Pavia, FRA

63 kg:
1. Gevrise Emane, FRA
2. Yoshie Ueno, JPN
3. Yarden Gerbi, ISR
3. Claudia Malzahn, GER
5. Anicka Van Emden, NED
5. Yuhua Xu, CHN
5. Ramila Yusubova, AZE
5. Urska Zolnir, SLO

70 kg:
1. Lucie Decosse, FRA
2. Ye-Sul Hwang, KOR
3. Edith Bosch, NED
3. Yoriko Kunihara, JPN
5. Cecilia Blanco, ESP
5. Rasa Sraka, SLO
5. Haruka Tachimoto, JPN
5. Kerstin Thiele, GER

78 kg:
1. Xiuli Yang, CHN
2. Celine Lebrun, FRA
3. Abigel Joo, HUN
3. Akari Ogata, JPN
5. Catherine Jacques, BEL
5. Audrey Tcheumeo, FRA
5. Marhinde Verkerk, NED
5. Heide Wollert, GER

+78 kg:
1. Megumi Tachimoto, JPN
2. Mika Sugimoto, JPN
3. Na-Young Kim, KOR
3. Lucija Polavder, SLO
5. Maria Suelen Althemam, BRA
5. Qian Qin, CHN
5. Carola Uilenhoed, NED
5. Song Yu, CHN


Baixe os resultados
Compartilhar no Google Plus

About Ajuxx - Judô XiqueXique

0 comentários:

Postar um comentário